CONVERTIDOR DE MEDIOS DE FIBRA TRENDNET TFC-1000MGA DE 1000BASE-T A SFP (211212)
S/ 272.68
TFC-1000MGA (Version v2.0R)
• 1 puerto RJ-45 a 10/100/1000Base-T
• 1 ranura 100/1000BASE-SX/LX SFP
• Soporte LLCF (“Link Loss Carry Forward” — transferencia de la pérdida de enlace)
• La ranura SFP admite módulos monomodo o multimodo
• Funciona como conversor independiente o con el chasis de fibra TFC-1600
• El puerto RJ-45 Auto-MDIX 1000BASE-T admite el modo full-duplex
• Cumple con NDAA / TAA (solo EE. UU. y Canadá)
Descripción
Descripción
Marca: Trendnet
Modelo: TFC-1000MGA
Estándares:
IEEE 802.3 (10Base-T)
IEEE 802.3u (100Base-TX)
IEEE 802.3u (100Base-FX)
IEEE 802.3ab (1000Base-T)
IEEE 802.3z (1000Base-SX/LX)
Interfaz del dispositivo:
Un puerto Gigabit
1 ranura 100/1000Base-SX/LX Mini-GBIC para módulos SFP opcionales
Indicadores LED
Medios de Red:
10/100Base-TX: Cat.5 EIA/TIA-568 100 ohmios UTP/STP, hasta 100 m
1000Base-T: Cat.5e o Cat.6 EIA/TIA-568 de 100 ohmios, UTP/STP, hasta 100 m
Cable de fibra óptica multimodo de 50/125 µm, hasta 550 m
Cable de fibra óptica multimodo de 62,5/125 µm, hasta 220 m
Cable de fibra óptica monomodo de 9/125 µm, hasta 120 km (TEG-MGBS120)
Protocolo:
CSMA/CD
Más Información: Convertidor de medios de fibra de 1000BASE-T a SFP – TRENDnet TFC-1000MGA
Información adicional
Información adicional
Marca
TrendNet
Más productos
PAD MOUSE LOGITECH G840 CLOTH XL LOL 2 ED 40X90CM BLUE/BLACK (943-000543)
S/ 145.37
•  Marca: LOGITECH
•  Modelo: G840
•  Tamaño: XL
•  Producto: PAD MOUSE
•  Diseño: Leaque of Legends
•  Altura: 138,3 mm
•  Ancho: 63,6 mm
Comprar Ahora
CASE AVATEC CERTIFICADO CCA-4507B FUENTE REAL 550W – NEGRO – 1 PANEL VIDRIO – LED – RGB ( CCA-4507B )
  • Marca: AVATEC
  • Producto: Case
  • Modelo: CCA-4507B
  • Tipo de case: Midtower
  • Material: Acrílico + metal + plástico
Comprar Ahora
BARETONE PARLANTE PORTATIL MAX-10M 100W – BATERÍA | INCLUYE 2 MICRÓFONOS INALÁMBRICOS Y CONTROL REMOTO
✅ Potencia de 100W
✅ Impedancia: 8ohm
✅ Sensibilidad: 93dB
✅ Respuesta de frecuencia: 50Hz-20KHz
✅ Bobina: 1.5″KSV
✅ Peso Woofer: 30 OZ
✅ Bocinas 1×10″
✅ Conexión inalámbrica Bluetooth, 10m
✅ Funciones: BT, MP3, MP4, WMA, SD, AUX, USB, RADIO FM
✅ Inputs: USB, SD,1xJack 6.3mm, RCA, Radio FM